Уравнения решить 2 а+4 (20-а) = 52

+2
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 10:09
    0
    2 а+4 (20-а) = 52

    2 а+80-4 а=52

    -2 а=52-80

    -2 а=-28

    а=-28/-2

    а=14
  2. 17 сентября, 10:50
    0
    2a+80-4a=52; 2a-4a=52-80; - 2a = - 28; a = (-28) / (-2) = 14. Ответ: a=14.