Расстояние между пунктами А и B равно 1303 км. Из пункта А вышел поезд со скоростью 65 км/ч. через 2 ч из пункта В ему навстречу вышел поезд со скоростью 73 км/ч. Через сколько часов поезда встретятся?

+4
Ответы (1)
  1. 21 октября, 17:11
    0
    скорость сближения ровна 65+73=138 км / час так как 1 выехал на два часа раньше то он был на расстоянии от 2 в момент выезда 2 1303-130=1173 км время которое были в пути до встречи (1173/138) + 2=10.5 то есть10 часов 30 минут или 10 с половиной часов (10.5 часа)