В цехе 5 бригад рабочих-сдельщиков. Их численность и выполнение норм выработки характеризуются следующими данными

Показатель 1-я бригада 2-я бригада 3-я бригада 4-я бригада 5-я бригада

Численность рабочих в бригаде 12 26 11 19 8

Средний процент выполнения норм 116 121 107 131 104

Определить средний процент выполнения норм выработки по цеху и отдельно по бригадам численностью до 15 и свыше 15

+3
Ответы (1)
  1. 16 мая, 03:10
    0
    1) (116+121+107+131+104) : 5 = 115,8 (%) - средний процент работы по цеху

    2) (116+107+104) : 3 = 109 (%) - средний процент работы бригад, в которых < 15 чел.

    3) (121 + 131) : 2 = 126 (%) - средний процент работы бригад, в которых > 15 чел.