Два спортсмена бегут вокруг стадиона. Одному из них надо 4 мин, чтобы

пробежать один круг, а другому - 6 мин. Они стартовали одновременно

с одного места. Через сколько минут они впервые пересекут одновре-

менно линию старта?

А) через 48 мин; Б) через 24 мин; В) через 12 мин; Г) через 18 мин.

+4
Ответы (1)
  1. 16 октября, 10:07
    0
    Надо найти наименьшее общее кратное

    4=2*2

    6=2*3

    НОК (4; 6) = 2*2*3=12

    Ответ: они одновременно будут на старте через В) 12 минут