Помогите решить задачу. Катер, имеющийсобственую скорось 8,5 км/ч, проплыл 2 часа по течению и 4 часа против течения реки. Найдите расстояние, которые проплыл катер за юто время, если скорость течения равна 1 км/ч.

+3
Ответы (1)
  1. 18 октября, 05:29
    0
    8,5+1=9,5 (км/ч) - скорость по течению

    8,5-1=7,5 (км/ч) - скорость против течения

    9,5*2=19 (км) - проплыл по течению

    7,5*4=30 (км) - проплыл против течения

    19+30=49 (км) - расстояние проплыл катер