за 4 м шерстяной ткани надо заплатить на 20 р больше, чем за 6 м шелковой ткани. Сколько стоит 1 м шелка, если он дешевле 1 м шерсти на 120 р?

+4
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 15:39
    0
    6 (у-120) = х

    4 у=х+20

    6 у-720=х

    4 у=6 у-720+20

    2 у=700

    у=700/2=350 руб стоит шерсть

    350-120=230 руб стоит шелк