За день в магазине продали 6 чайных чашек, по 100 р. каждая, и 4 кофейные, получив за все проданные чашки 1800 р. Сколько стоила кофейная чашка?

Помогите решить с краткой записью. И решение с пояснениями.

+1
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 04:17
    0
    1) (1800-100*6) : 4 = 300 (руб) - стоила кофейная чашка Ответ 300 стоила кофейная чашка
  2. 23 декабря, 04:18
    0
    1) 1800 - (100*6) = 1200 (р) чайные чашки

    2) 1200:4=300 (р) стоит кофе чашка