За день в магазине продали 6 чайных чашек, по 100 рублей каждая, и 4 кофейные, получив за все проданные чашки 1800 рублей. Сколько стоила кофейная чашка?

+2
Ответы (1)
  1. 4 января, 05:58
    0
    6*100=600 руб стоит 6 чашек чая

    1800-600=1200 рублей стоит 4 чашки кофе

    1200/4=300 руб стоит 1 чашка кофе