За день в магазине продали 6 чайных чашек, по 100 руб. каждая и 4 кофейные получив за все проданные чашки 1800 руб. Сколько стоила кофейная чашка?

нужна краткая запись

+4
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 12:22
    0
    6*100=600 ЗА 6 чайных чашек

    1800-600=1200 за 4 кофейные

    1200/4=300 р за 1 кофейную чашку
  2. 12 ноября, 14:40
    0
    Если совсем кратко, то: (1800-6*100) / 4=300 рублей стоила кофейная чашка