За день в магазине продали 6 чайных чашек, по 100 каждая, и 4 кофейные, получив з все проданое чашки 1800 р. сколько стоила кофейная чашка?

+2
Ответы (2)
  1. 18 марта, 15:13
    0
    X-стоимость кофейной чашки

    4x+6*100=1800

    4x=1800-600

    4x=1200

    X=300
  2. 18 марта, 17:40
    0
    1) 6*100=600 (руб) - стоимость чайной чашки,

    2) 1800-600=1200 (руб) - стоимость кофейных чашек,

    3) 1200:4=300 (руб) - цена кофейной чашки.

    Ответ: кофейная чашка стоила 300 рублей.