Половину пути от дома до школы мальчик прошёл за 15 минут, ф на остальной путь он затратил на 6 минут больше. Сколько времени он затратил на весь путь до школы?

+3
Ответы (2)
  1. 11 мая, 15:28
    0
    1) Найдем время которое он прошел от половины до школы, это 15+6=21 2) Все вместе посчитаем, это 15+21=36 Ответ 36 минут
  2. 11 мая, 15:41
    0
    15+6=21 (мин) 21+15=36 (мин) - затратил на весь путь от дома до школы Ответ: 36 мин