Половину пути от дома до школы мальчик прошел за 15 минут, а на остальной путь он затратил на 6 минут больше. Сколько времени он затратил на весь путь до школы?

+4
Ответы (2)
  1. 25 октября, 02:46
    0
    1) 15+6=21 (мин.) - время, за которое мальчик прошел остальной путь.

    2) 15+21=36 (мин.) - время, за которое мальчик прошел весь путь.
  2. 25 октября, 04:34
    0
    15+6=21 - 2 часть

    21+15=36 минут