Задача: половину пути от дома до школы мальчик прошел за 15 минут, а на остальной путь он затратил на 6 минут больше. Сколько времени он затратил на весь путь до школы?

+3
Ответы (2)
  1. 2 июня, 08:38
    0
    15+6=21

    21+15=36 минут на весь путь
  2. 2 июня, 10:48
    0
    -ая половина пути - 15 мин. 2-ая половина пути - ? на 6 мин. больше, чем на 1-ую половину пути. Нужно начертить фигурную скобку, объеденив 1-ую и 2-ую половины пути и поставить? 1) 15+6=21 (мин.) затратил мальчик на вторую половину пути2) 15+21=36 (мин.) затратил мальчик на весь путь от дома до школы Ответ: 36 мин.