Велосипедист проезжает путь из города в посёлок, со скоростью 17 км/ч, за 5 часов. Сколько времени потребуется пешеходу, чтобы пройти этот же путь, если он движется со скоростью 5 км/ч.

+3
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 13:06
    0
    1) 17 * 5 = 85 м проезжает велосипедист

    2) 85 : 5 = 17 часов нужно пешеходу
  2. 28 ноября, 13:48
    0
    1) 17*5=85 (км) - расстояние велосепидиста 2) 85:5=17 (ч) Ответ: за 17 часов пешеход преодолеет 85 км