Помогите решить задачу. Велосипедист проезжает путь из города в посёлок, со скоростью 17 км/ч, за 5 часов. Сколько времени потребуется пешеходу, что бы пройти этот же путь, если он движется со скоростью 5 км/ч

+4
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 04:53
    0
    17*5=85 (км) - проехал велосипедист

    85:5=17 (ч) - потребуется пешеходу
  2. 18 ноября, 05:36
    0
    1) 17*5=85 (км) расстояние между городом и поселком 2) 85:5=17 (часов) Ответ: Пешеход пройдет это расстояние за 17 часов