среднее арифметическое пяти чисел равно 2,4 а среднее арифметическое трех других равно 3,2. найдите среднее арифметическое восьми чисел

+4
Ответы (1)
  1. 31 июля, 20:46
    0
    (2,4*5+3,2*3) : (5+3) = (12+9,6) : 8=21,6:8=2,7

    Ответ: 2,7.