На книжной полке 7 книг. На полку поставили ещё а книг. Сколько книг стало на полке? Запиши выражение. Сколько книг стало на полке, если а равно 3? если а равно 5? если а равно 10?

+1
Ответы (1)
  1. 20 июня, 04:38
    0
    1) 7 + 3 = 10 книг если а равно трем

    2) 7+5=12 книг если а равно пяти

    3) 7+10=17 книг если п равно десяти