В библиотеку привезли 340 книг. Из них 80 книг поставили на верхнюю полку, 100 книг - на среднюю, а остальные - на нижнюю полку. Сколько книг поставили на нижнюю полку?

+3
Ответы (2)
  1. 7 июля, 19:54
    0
    1) 80 + 100 = 180 (кн.) - на верхней и средней полках

    2) 340 - 180 = 160 (кн.) - на нижней полке

    Ответ: 160 книг поставили на нижнюю полку
  2. 7 июля, 20:57
    0
    Конечно же

    Ответ:

    1) 340 - (100 + 80) = 160 к-поставили на нижнюю полку