В библиотеку завезли 340 книг из них 80 книг поставили на верхнюю полку 100 на среднюю а остальные на нижнюю сколько книг поставили на нижнюю полку?

+5
Ответы (2)
  1. 2 июля, 16:44
    0
    340-80=260 кн на средней и на нижней

    260-100=160 кн на на нижней полке
  2. 2 июля, 18:25
    0
    1) 340-80=260 (к) осталось, после того, как 80 положили на верхнюю полку

    2) 260-100=160 (к) положили на нижнюю полку