Задача 1

Велосипедист проезжает путь из города в поселок, со скоростью 17 км/час, за 5 часов. Сколько времени потребуется пешеходу, что бы пройти этот же путь, если он движется со скоростью 5 км/час?

Задача 2

Автомобиль проехал 400 километров. Двигаясь со скоростью 60 км/час, он проехал за 2 часа первую часть пути. С какой скоростью он двигался остальную часть пути, если он затратил на нее 4 часа?

+2
Ответы (2)
  1. 11 января, 20:42
    0
    1) 17*5 = 85 км.

    2) 85:5 = 17 ч.

    Вот 1 задача
  2. 11 января, 23:36
    0
    17 * 5 = 85 (км) от города до поселка

    85 : 5 = 17 (ч)

    ответ 17 часов понадобится пешеходу чтобы дойти из города до поселка

    60 * 2 = 120 (км) первая часть

    400 - 120 = 280 (км) вторая часть

    280 : 4 = 70 (км ч)

    ответ он ехал со скоростью 70 км ч 2 часть пути