Автомобиль проехал 400 километров. Двигаясь со скоростью 60 км/час, он проехал за 2 часа первую часть пути. С какой скоростью он двигался остальную часть пути, если он затратил на нее 4 часа?

+5
Ответы (2)
  1. 25 августа, 14:37
    0
    60*2=120 км - первая часть

    400-120=280 км - вторая часть

    280:4=70 км/час - скорость
  2. 25 августа, 16:12
    0
    1) 60*2=120 км 2) 400-120=280 км 3) 280:4=70 км/ч ответ: 70 км/ч