Автомобиль проехал 400 км. двигаясь со скоростью 60 км/ч, он проехал за 2 часа первую часть пути. с какой скоростью он двигался остальную часть пути, если он затратил на неё 4 часа?

+2
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 09:47
    0
    Скорость 1 - 60 км/ч

    время 1 - 2 часа

    1 часть пути - 200 км

    время 2 - 4 часа

    2 часть пути - 200 км

    скорость 2 - ? км / ч

    решение:

    v1*t1=V2*t2

    v2 = (v1*t1) / t2

    v2 = (60*2) / 4=120/4=30 км/ч

    ответ: остальную часть пути он двигался со скоростью 30 км/ч
  2. 23 ноября, 12:20
    0
    Вы что уже решили ну вы даёте молодцы