Автомобиль проехал 400 км. Двигаясь со скоростью 60 км/час, он проехал за 2 часа первую часть пути.

С какой скоростью он двигался остальную часть пути, если он затратил на неё 4 часа?

+5
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 21:04
    0
    1) 2 часа• 60 км/ч = 120 км - первая часть пути

    2) 400-120=280 км - вторая часть пути

    3) 280:4 = 70 км/ч - скорость
  2. 22 сентября, 23:12
    0
    1) 60*2=120 (км) - первая часть пути.

    2) 400-120=280 (км) - вторая часть пути.

    3) 280:4=70 (км/ч) - скорость с которой автомобиль двигался остальную часть пути.

    Ответ: 70 км/ч