Автомобильпроехал 400 км двигаясь со скоростью 60 км час он проехал за 2 часа первую половину пути с какой скоростью он двигался остальную часть пути если он затратил на нее 4 часа

+1
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 17:08
    0
    1) 60*2=120 км - проехал за 1 часть.

    2) 120/4=30 км/ч.

    Ответ 30 км/ч
  2. 15 апреля, 17:12
    0
    1) 60*2=120 км первая часть пути

    2) 400-120=260 км осталось проехать

    3) 260:4 = 65 км/ч скорость на остальном пути