Вычислить периметр и площадь прямоугольника с сторонами 5 дм и 3 дм и квадрата с стороной 4 дм. Сравнить периметр этих фигур, а потом площадь.

+3
Ответы (2)
  1. 20 октября, 01:39
    0
    5*3=15 (дм2) - площадь прям.

    2 * (5 + 3) = 16 (дм) - периметр прямоуг.

    Sкв = a * a

    4 * 4=16 (дм2) - площадь квадрата.

    Ркв = a * 4

    4 * 4 = 16 (дм) - периметр квадрата.

    16 - 15 = 1 (дм2) - площадь квадрата больше, чем площ. прямоугольника.

    16 дм = 16 дм - периметры равны.
  2. 20 октября, 02:10
    0
    2 * (5+3) = 16 дм

    5*3=15 дм ^2

    4*4=16 дм

    4*4=16 дм ^ 2

    16=16

    16-15=1 дм ^2