Автомобиль проехал 400 км. Двигаясь со скоростью 60 км/ч, он проехал за 2 часа первую часть пути. С какой скоростью он двигался остальную часть пути, если он затратив на нее 4 часа?

+5
Ответы (2)
  1. 29 марта, 22:08
    0
    1) 60*2=120 (км) - проехал первую часть пути со скоростью 60 км/ч.

    2) 400-120=280 (км) - вторая часть пути.

    3) 280:4=70 (км/ч) - скорость с которой автомобиль двигался остальную часть пути.
  2. 30 марта, 00:02
    0
    1) 60 * 2 = 120 км - проехал со скоростью 60 км/ч.

    2) 400 - 120 = 280 км - осталось проехать.

    3) 280 / 4 = 70 км/ч - скорость на остальной части пути ...