Велосипедист проезжает путь из города в посёлок, со скоростью 17 км/ч. за 5 часов. Сколько времени потребуется пешеходу, что бы пройти этот же путь, если он движется со скоростью 5 км/ч?

+3
Ответы (2)
  1. 17 августа, 02:22
    0
    1) 17*5=85 (км) - расстояние велосипедиста.

    2) 85:5=17 (ч) - время пешехода.
  2. 17 августа, 02:43
    0
    17*5=85 (км)

    85/5=17 (ч) требуется пешеходу