Расстояние между пристанями 90 км. От пристаней отошли одновременно на встречу друг другу 2 парохода. Они встретились через 3 часа. Скорость одного парохода на 600 метров в час больше скорости второго. Найди скорость второго парохода

+5
Ответы (1)
  1. 4 октября, 05:55
    0
    90:3=30 (км/ч) скорость сближения или сумма скоростей

    600 м/ч=0,6 км/ч

    (30-0,6) : 2=29,4:2=14,7 (км/ч) скорость второго

    Ответ: скорость второго парохода 14,7 км/ч