1) В буфете было в 4 раза больше тарелок, чем на столе. Когда на стол поставили 12 новых тарелок, в буфете и на столе их стало поровну. Сколько тарелок было в буфете. Нужно решение ...

+5
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 23:41
    0
    12*4=48 (тарелок на столе и в бете)
  2. 12 сентября, 02:01
    0
    На столе было х тарелок, в буфете было 4 х (тарелок)

    Потом на столе стало (х + 12) тарелок, и тогда в буфете и на столе стало поровну

    Составим уравнение:

    4 х = х + 12

    4 х - х = 12

    3 х = 12

    х = 4 (4 тарелки было на столе)

    4 х = 4*4 = 16

    Ответ: 16 тарелок было в буфете.