Помогите решить задачу. От двух пристаней одновременно отошли на встречу друг другу 2 катера которые встретились через 3 часа. Скорость 1 катера 15 км/час, а скорость 2 катера 18 км/час. Найди расстояние между пристанями.

+4
Ответы (2)
  1. 17 октября, 10:13
    0
    1) 15 * 3 = 45 км прошел до встречи первый катер

    2) 18 * 3 = 54 км прошел до встречи второй катер

    3) 45 + 54 = 99 км расстояние между пристанями
  2. 17 октября, 11:37
    0
    1) 15+18=33 км/ч.

    2) 33*3 = 99 км.

    Ответ: 99 км.