От двух пристаней одновременно отошли на встречу друг другу 2 катера которые встретились через 3 часа. Скорость 1 катера 15 к м ч, а скорость второго катера 18 км ч. Найти расстояние между пристанями?

+3
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 03:20
    0
    1) 15*3=45 км прошел первый катер

    2) 18*3=54 км прошел второй катер

    3) 45+54=99 км расстояние между пристанями
  2. 10 февраля, 05:15
    0
    15 + 18 = 33 км/ч скорость двух катеров

    33 * 3 = 99 км расстояние между пристанями