в каробке было 24 карандаша сначала брат взял из каробки нескалько карандашей а затем сестра палажила в коробку 3 карандаша и в коробке стало 17 карандашей сколько карандашеей взял брат

+4
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 02:42
    0
    Допустим, что брат взял х карандашей, тогда

    24 - х + 3 = 17

    х = 24 + 3 - 17

    х = 10

    Проверка:

    24 - 10 + 3 = 17