В коробке было 24 карандаша. сначала брат взял из коробки несколько карандашей, а за тем сестра положила в коробку 3 карандаша, в коробке стало 17 карандашей. сколько карандашей взял брат?

+2
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 17:35
    0
    Брат взял 10 карандашей а если конкретнее

    24 - х + 3 = 17

    -х = 17 - 3 - 24

    -х = - 10

    х = 10

    проверка 24-10=14

    14+3=17
  2. 18 сентября, 17:47
    0
    24-Х+3=17

    Х=24 - (17-3)

    Х=24-14

    Х=10