2 класс ... В коробке было 24 карандаша. Сначала брат взял из коробки несколько карандашей, а затем сестра положила в коробку 3 карандаша, и в коробке стало 17 карандашей. Сколько карандашей взял брат? Рассмотри схематический чертёж и реши задачу.

+3
Ответы (2)
  1. 13 июня, 23:16
    0
    17-3=14 (кар.)

    24-14=10 (кар.) - взял брат

    ответ: 10 карандашей взял брат
  2. 13 июня, 23:34
    0
    1) 24+3=27 (к) - стало когда положила сестра 3 карандаша.

    2) 27-17=10 (к.) - взял брат.

    Ответ: 10 карандашей взял брат.