Нижняя грань айвариума для рыб длиной 7 м и шириной 5 м имеет подсветку квадратной формы со стороной 4 м.

Сделай чертёж нижней грани аквариума с подсветкой квадратной формы.

Вычисли её неосвещённую часть.

Запиши ответ.

+5
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 20:58
    0
    Рисуете прямоугольник 5 на 7 см, а внутри квадрат 4 на 4 см. (в масштабе)

    Площадь неосвещенной части = 5*7-4*4=35-16=19 кв. м.