Прямоугольная Нижняя грань аквариума длиной 6 метров и шириной 4 метра имеет подсветку квадратной формы со стороной 3 метра сделай чертеж прямоугольной грани аквариума с подсветкой квадратной формы. вычеслиее неосвещенуб часть

+4
Ответы (1)
  1. 5 марта, 10:09
    0
    Площадь нижней грани аквариума = 6*4=24 кв. м

    Площадь освещенной части = 3*3=9 кв. м

    Площадь неосвещенной части = 24-9=15 кв. м