Масса яйца сороки примерно 7 грамм, что в 4 раза меньше массы яйца фазана. Чему равна масса яйца фазана? Чья масса больше и на сколько граммов?

+3
Ответы (1)
  1. 5 марта, 13:10
    0
    1) 7*4=28 (гр.) - масса яйца фазана.

    2) 28-7=21 (гр.)

    21>7

    Ответ: Масса яйца фазана 28 грамм. Яйцо фазана больше яйца сороки на 21 грамм.