Маасса яйца сороки примерно 7 граммов, что в 4 раза меньше массы яйца фазана. Чему равна масса яйца фазана? Чья масса больше яйца сороки или фазана, и на сколько грамов?

+3
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 01:08
    0
    C (сорока) = 7 граммов

    Ф (фазан) = 4*С = 4*7=28 граммов - больше С. На 28-7=21 грамм