Задача: Масса яйца сороки примерно 7 граммов, что в 4 раза меньше массы яйца фазана. Чему равна масса яйца фазана? Чья масса больше - яйца сороки или яйца фазана, и на сколько граммов?

+5
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 03:49
    0
    7*4=28 гр. масса яйца фазана.
  2. 28 апреля, 05:27
    0
    1) 7*4=28 (г.) - яйцо фазана

    2) 28-7=21 (г.) - разница