Нижняя грань аквариума для рыб длиной 7 метров и шириной 5 метров имеет подсветку квадратного формы со стороной 4 метра.

Сделай чертёж нижней грани аквариума с подсветкой квадратной формы. Вычисли её неосвещённую часть. Запиши ответ.

+2
Ответы (1)
  1. 6 января, 10:03
    0
    Рисуете прямоугольник 5 на 7 см, а внутри квадрат 4 на 4 см

    Площадь неосвещенной части = 5*7-4*4=35-16=19 кв. м.