упростить выражение и найти значение 2 (а-3b) + 3a=b ecли a-b=4

+4
Ответы (1)
  1. 2 января, 10:00
    0
    2 (а-3b) + 3a=b a-b=4

    2a-6b+3a-b=0

    5a-7b=0

    a=4+b

    5 (4+b) - 7b=0

    20+5b-7b=0

    -2b=-20

    2b=20

    b=20:2

    b=10

    a=4+10

    a=14