1) Ира прошла 4 км за 48 мин, а её брат прошёл 2 км за 20 мин. Кто из них шёл быстрее?

2) 21 л молока разлили в 6 одинаковых бидонов, а 13 л кваса - в 4 одинаковые банки. Чья вместимость больше - бидона или банки, и насколько?

+5
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 17:33
    0
    1 задача

    1) 48:4=12 (мин.) - за столько проходит Ира 1 км

    2) 20:2=10 (мин.) - за столько проходит брат 1 км

    Вывод: брат шел быстрее.

    2 задача

    21:6=3.5 (л.) - вместимость бидона 13:4=3.24 (л.) - вместимость банкиВывод: 3.5>3.24 вместимость бидона больше.
  2. 26 ноября, 18:40
    0
    1) 48:4=12 каждый километр у Иры занимал12 мин. 20:2=10 каждый км. у её брата занимал10 мин. значит её брат шёл быстрее. 2) 21:6=3, л500 мл. 13:4=3 л250 мл 3,500-3,250=250 вместимость бидона больше на 250 мл.