21 литр молока разлили в 6 одинаковых бидонов, а 13 литров кваса-в 4 одинаковые банки, чья вместительность больше-бидона или банки, и на сколько?

с решением

+5
Ответы (2)
  1. 11 октября, 08:17
    0
    Возьмем 21/6 и 13/4.

    Приводим к общему знаменателю, т. е. первое домножаем на 2, а второе на 3.

    Получается 42/12 и 39/12. 42 больше 39. Значит больше вместительность бидона. 42-39=3. На 3.
  2. 11 октября, 08:18
    0
    21:6=3.5 (3 1/2) л - вместимость бидона

    13:4=3.24 (3 1/4) л - вместимость банки

    3 1/2 больше чем 3 1/4