Вкоробке было24 карандаша. Сначала брат взял из коробке несколько карандашей, а затем сестра положила в коробку3 карандаша, и в коробке стало 17 карандашей. Сколько карандашей взял брат?

+4
Ответы (2)
  1. 11 июля, 15:06
    0
    24-17=7 карандашей взял брат
  2. 11 июля, 16:15
    0
    17-3=14

    24-14=10

    ответ брат взял 10 карандашей