Решить двома спосабами 32-15

+4
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 10:15
    0
    1 способ: 32-15 = (20+12) - (10-5) = (20-10) + (12-5) = 17;

    2 способ: (32-10) - 5=22-5=17.
  2. 16 ноября, 10:32
    0
    32-15=17

    32 (это 2 числа 30+2) - 15 (это половина 30 т. к. 15+15) 30-15=15+2=17