Помогите решить задачу на украинском прошу: видстань миж двома прыстаннямы 72 км. катер долаэ цю видстань за тычеею ричкы 6 год а проты за 9 год знайдить швидкисть тычиеи ричкы и власну швыд катера

+3
Ответы (1)
  1. 15 марта, 08:34
    0
    1) 72 : 6 = 12 км/ч - скорость катера по течению реки

    2) 72 : 9 = 8 км/ч - скорость катера против течения реки

    3) (12 - 8) : 2 = 2 км/ч - скорость течения реки

    4) 12 - 2 = 10 км/ч - собственная скорость катера

    или

    8 + 2 = 10 км/ч - собственная скорость катера