1) Катер курсуе ричкою миж двома мистами, видстань миж якими 63 км. Власна швидкисть катера 15 км/год, а швидкисть течии-6 км/год. Знайдить, який час витратить катер на один рейс туди и назад. Помогите составить уравнение.

+2
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 16:09
    0
    1) 15-6=9 скорость против течения

    2) 15+6=21 скорость против течения

    3) 63:9=7 время против течения

    4) 63:21=3 время по течению

    5) 7+3=10 общее время