Власна швидкисть катера = 19.2 км. год а швидкисть течии - 2.6 км год яку видстань подлае катер за 3 год рухаючись проты течии

+2
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 15:15
    0
    1) 19,2-2,6=16,6 (км/ч) - скорость катера против течения

    2) 16,6*3 = 49,8 (км)

    Ответ: 49,8 км пройдет катер против течения за три часа.