От дома до железнодорожной станции 14 км миша идет на станцию со скоростью 3 км/ч. запишите формулу для нахождения расстояния s от станции до Миши через t ч после его выхода из дома. найдите; а) s если t = 3; б) t если s=8

+5
Ответы (1)
  1. 18 мая, 08:09
    0
    S (t) = 14-3*t

    а) t=3

    S (3) = 14 - 3*3 = 14-9=5 км

    б) S = 8

    8=14-3t

    3t=14-8

    3t=6

    t=2 часа