От дома до железнодорожной станции 14 км. миша идет на станцию со скоростью 3 км/ч. запишите формулу для нахождения s от станции до миши через t ч после его выхода из дома. найдите: 1) s, если t = 3, 2) t, если s = 8

+3
Ответы (1)
  1. 29 октября, 15:27
    0
    S (t) = 14-3*t

    1) t=3

    S (3) = 14 - 3*3 = 14-9=5 км

    2) S = 8

    8=14-3t

    3t=14-8

    3t=6

    t=2 часа